НОВАЯ ЭКСКУРСИЯ - "Усадьба Таврического дворца"

НОВАЯ ЭКСКУРСИЯ — «Усадьба Таврического дворца»

       Экскурсия  предоставляет возможность получить целостное представление об усадьбе Таврического дворца, уникальном памятнике архитектуры и  садово-паркового искусства

    Таврический дворец,  созданный    в эпоху   выдающихся побед  русского оружия для парадных собраний и торжеств,   превращается  в к.18-н. 19 вв. в  уютную пригородную усадьбу с красивейшим садом,  приспособленную для пребывания в ней  императорской семьи.

 

Экскурсия  состоит из двух частей:

  1. пешеходной экскурсии-прогулки  по Таврическому  саду, Шпалерной, Таврической, Потемкинской улицам;
  2. экскурсии по парадным залам Таврического дворца

      Во время пешеходной прогулки экскурсанты смогут  увидеть  величественный парадный фасад Таврического дворца и оценить замысел архитектора  И.Е. Старова,  побывать в уютном Таврическом саду, пройтись по его  аллеям и мостикам, полюбоваться садовым фасадом дворца и его отражением в водах Большого пруда, прогуляться до дома знаменитого  садовника В. Гульда, узнать, как выглядела усадьба в к.18-19 вв, познакомиться с жизнью ее обитателей  и узнать многое другое…

Экскурсия по Таврическому дворцу включает в себя  посещение   парадных залов, поражающих своим величием, а также  жилых помещений дворца, контрастирующих  с парадными залами   как своими размерами,  так и  характером живописной отделки.

Посетители  смогут увидеть   уникальные   росписи   начала 19 века (Таврический дворец – один из немногих дворцов, в которых сохранилось  подобное  богатство) и   часть Таврического сада, которая    вплотную подступает к  дворцу и является недоступной для посещения (так называемый  Царский садик), разные уголки Царского садика  можно видеть из огромных окон дворца.

 

Общая продолжительность экскурсии – 2 часа 30 минут

Продолжительность экскурсии по Таврическому саду – 1 час 30 минут

Продолжительность экскурсии по Таврическому дворцу – 1 час

Стоимость экскурсии – 800 рублей с человека (льгот нет)

Стоимость экскурсии пешеходной (без посещения Таврического дворца) – 400 рублей с человека (льгот нет)